Ryszard Krynski (polnisch, geb. 1950), spragniony tercet, 1995, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 99 x 120 cm, Rahmen: 112 x 133 cm. Guter, altersbedingter Zustand, oben Abplatzung ca. 0,7 cm.